Вторник, 22.01.2019, 07:31

Государственная итоговая аттестация 9 класс

Расписание ГИА 2019- ознакомиться

Ознакомиться с демоверсиями, спецификациями и кодификаторами можно на сайте Федерального института педагогических измерений

Открытый банк заданий ОГЭ  ознакомиться

Информационные плакаты :

Продолжительность экзаменов

Структура КИМ ГИА 9

ПРАВО ПОДАЧИ АПЕЛЛЯЦИИ

Выпускник имеет право подать апелляцию:

1. О  нарушении процедуры проведения экзамена

в день экзамена после сдачи экзаменационных материалов до выхода из пункта проведения экзамена.

Результаты проверки оформляются в форме заключения. Апелляция и заключение о результатах проверки в тот же день передаются уполномоченным представителем ГЭК в конфликтную комиссию.

При рассмотрении апелляции конфликтная комиссия рассматривает апелляцию, заключение о результатах проверки и выносит одно из решений:
- об отклонении апелляции;
- об удовлетворении апелляции.

При удовлетворении апелляции результат экзамена, по процедуре которого обучающимся была подана апелляция, аннулируется и обучающемуся предоставляется возможность сдать экзамен по соответствующему учебному предмету в другой день, предусмотренный расписанием ГИА.

2. О несогласии с выставленными баллами (отметкой)

непосредственно в конфликтную комиссию или в образовательную организацию, в которой он были допущен в установленном порядке к ГИА, в течение 2-х рабочих дней с момента утверждения результатов.
          Руководитель образовательной организации, принявший апелляцию, незамедлительно передает ее в конфликтную комиссию.

При рассмотрении апелляции при желании присутствуют обучающийся и (или) его родители (законные представители), а также общественные наблюдатели.

При рассмотрении апелляции о несогласии с выставленными баллами конфликтная комиссия запрашивает в РЦОИ распечатанные изображения экзаменационной работы, электронные носители, содержащие файлы с цифровой аудиозаписью устных ответов обучающегося, протоколы устных ответов, копии протоколов проверки экзаменационной работы предметной комиссией и экзаменационные материалы, выполнявшиеся обучающимся, подавшим апелляцию.

Указанные материалы предъявляются обучающемуся (при его участии в рассмотрении апелляции).

Обучающийся (для обучающихся, не достигших возраста 14 лет, - в присутствии родителей (законных представителей)) письменно подтверждает, что ему предъявлены изображения выполненной им экзаменационной работы, файлы с цифровой аудиозаписью его устного ответа, протокол устного ответа (в случае его участия в рассмотрении апелляции).

По результатам рассмотрения апелляции о несогласии с выставленными баллами конфликтная комиссия принимает решение об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов либо об удовлетворении апелляции и выставлении других баллов.

Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ГИА  в течение двух рабочих дней, а апелляцию о несогласии с выставленными баллами - четырех рабочих дней с момента ее поступления в конфликтную комиссию.

График проведения дополнительных занятий   (ознакомиться )

График занятий

МЕЖШКОЛЬНЫХ КОНСУЛЬТАЦИОННЫХ ПУНКТОВ

Телефоны «горячей линии»