Четверг, 18.10.2018, 01:47

Организатор клуба "Будущий воин" педагог с 40-летним стажем работы-      Чабанец Андрей Николаевич.

ПАСПОРТ  подростково-молодёжного клубного формирования

военно-патриотической направленности

ПЛАН мероприятий клуба на 2017- 2018 учебный год

Посмотреть фильм- презентацию о клубе "Будущий воин" здесь

Обязанности ЧЛЕНОВ ВП клуба «Будущий воин»

Приём в клуб проводится на заседании Военного Совета, на основании личного заявления и с согласия родителей.
Члены клуба получают билеты установленного образца.
ЧЛЕН КЛУБА ОБЯЗАН:
- Успешно учиться и иметь отличное поведение в школе, клубе в общественных местах.
- соблюдать правила внутреннего распорядка и дисциплину.
- настойчиво совершенствовать технику плавания, и навыки в венно-прикладных видах спорта.
-принимать активное участие в работе клуба.
-регулярно посещать занятия клуба.
ЧЛЕН КЛУБА ИМЕЕТ ПРАВО:
- участвовать в обсуждении всех вопросов работы клуба с правом решающего голоса.
- пользоваться наглядными пособиями и спортивным инвентарём.
- выступать в составе сборных команд клуба на соревнованиях.
- с 14 лет избирать и быть избранным во все общественные организации клуба.
За успешное обучение, примерное поведение и спортивные успехи, члены клуба могут поощряться / объявляются благодарности, заносят в книгу почёта клуба, награждаются грамотами и памятными подарками.
ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ:
1. Клуб «Будущий воин» существует и организует свою работу на основе широкой творческой инициативе его членов и актива. Всю работу клуб осуществляет в деловом содружестве с другими военно-патриотическими объединениями станицы и Славянского района, а также с педагогическим советом МОУ СОШ №29.
2. Основным документом, регламентирующим деятельность клуба, является договор между органами управления образования, администрацией Славянского ДКЦ «Кадетское братство» с одной стороны и общеобразовательным учреждением, с другой стороны о совместной деятельности по открытию и организации клуба «Будущий воин» и специализированных классов в МОУ СОШ №29. В договоре предусматривается обязательства сторон по вопросам финансирования, выделения средств на оплату педагогическим кадрам по общеобразовательным и специальным циклам, обеспечения необходимой учебной и методической литературой, наглядными пособиями, спортивным инвентарём и техническим оборудованием. К договору прилагается учебно-тематические планы по общеобразовательному циклу и специальному с расчётом учебного времени.
3. К работе по организации и функционированию клуба в соответствии с договором привлекаются подготовленные работники образования, опытные офицеры и бывшие военнослужащие РА .
4. В рамках системы дополнительного образования и военно-патриотического воспитания в специализированных классах и кружках клуба изучаются следующие дисциплины:
- начальная военная подготовка
- физическая прикладная подготовки
- рукопашный бой
- занятия по выживанию и туризму
- история Кубани и кубанского казачества
- этика
- хореография
- начальное профессиональное обучение
5. Клуб «Будущий воин» имеет свою эмблему вымпел и удостоверение члена клуба.
6. Использование спортивных площадок, спортивных залов и кабинетов осуществляется за счёт организации, при котором создан клуб – МОУ СОШ №29 и за счёт шефов.
7. Непосредственный руководитель клуба – начальник клуба, назначенный и утверждённый педагогическим советом МОУ СОШ №29.
Задачи и формы работы
1. Обучение и воспитание учащихся осуществляется на общечеловеческих принципах и ценностях, историческом опыте русского воинства высокого патриотизма.
2. Формирование у воспитанников клуба дисциплинированности, товарищества, взаимовыручки, мужества и отваги, чувства верности своему Отечеству.
3. Развитие физической выносливости, воинской смекалки, укрепление здоровья подрастающего поколения, умению стойко преодолевать трудности.
4. Вовлекать ребят в регулярные занятия физкультурой и военно-прикладными видами спорта, поощрять их за участие в соревнованиях и рост спортивного мастерства.
5. Проводить беседы с родителями о необходимости занятий их детей в дополнительных занятиях.
6. Проводить массовые мероприятия по военно-прикладным видам спорта на первенство клуба, района, края.
7. Вести активную работу в поисковой работе и помощи ветеранам боевых действий.
8. Готовить учащихся к поступлению в образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования МО и МВД.
9. Вести профилактику подростковой преступности, предупреждение преступлений и правонарушений со стороны несовершеннолетних.
Структура клуба
Высшим руководящим органом является Военный Совет в состав, которого входит:
- Начальник клуба
- Директор школы СШ № 29
- Зам. Директора по воспитательной работе
- Педагог – организатор класса
- Классный руководитель
- Руководители кружков и секций
Совещание Военного Совета проводится по мере необходимости.
Военный Совет имеет право:
а) вносить предложения и изменения в настоящее положение о клубе;
б) разрабатывать тематические планы занятий дополнительного образования, положения по проведению мероприятий;
в) подводить итоги совместной деятельности по результатам учебного и воспитательного процессов.

«  Октябрь 2018  »