Среда, 22.01.2020, 04:41

На протяжении всей смены ребята участвовали в акции "Новые Тимуровцы", Учащиеся оказывали посильную помощь учителям- ветеранам педагогического труда  в ведении  домашнего хозяйства:  пропалывали грядки, наводили на при домовом участке  санитарный порядок и просто дарили общение пожилым преподавателям.

А так же в лагере труда и отдыха проходила акция "Парки  Кубани". Ребята наводили порядок  на  центральном мемориале  станицы Петровской, проводили уборку в парке по сбору мусора, пропалывали от сорняков.Убирали пришкольный участок.

В рамках акции "Школьное лесничество" ребята ухаживали за приусадебным участком ЭКА, где выращивают сосенки для высадки в парках станицы Петровской и в школе.

19 июня прошел День предпринимателя. Где дети посетили одно из частных предприятий станицы Петровской "Белара",  им провели экскурсию и ребята познакомились с производством .

22.06 в День памяти и Скорби состоялся велопроход по памятным местам. Участники , в количестве 25 человек, посетили все мемориалы станицы Петровской, возложили цветы у могилы неизвестного солдата.

25.06  В лагере труда и отдыха состоялась акция "Зовем друг друга в гости". Ребята в рамках акции посетили школу № 4 станицы Курчанской ,Темрюкского района. Там они встретились со своими сверстниками и провели дружеский матч  по волейболу. А также посетили музей под открытым небом  Военную горку.

26 июня на закрытие смены  ребята из лагеря труда и отдыха  посетили историко-краеведческий музей города Славянска-на Кубани, отдохнули в парке аттракционов, побывали в конно-спортивной школе города.

27 июня ребята лагеря труда и отдыха и лагеря дневного пребывания побывали в этнографическом комплексе Атамань ,где  познакомились с бытом и культурой кубанских казаков .

«  Январь 2020  »