Четверг, 18.10.2018, 01:48

Главная » 2017 » Ноябрь » 29 » Всероссийский единый урок #СТОП ВИЧСПИД
Всероссийский единый урок #СТОП ВИЧСПИД

В Российской Федерации 28 ноября стартовала Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД». Акция продлится до 4 декабря. Основная цель – привлечение внимания общественности к проблеме распространения ВИЧ-инфекции в нашей стране.
Акция приурочена к Всероссийскому дню борьбы со СПИДом, который традиционной отмечается во всем мире 1 декабря. В течение 7 дней в образовательных организациях, военно-подготовительных, военно-учебных заведениях, в воспитательных колониях для несовершеннолетних, а также для граждан, проходящих военную службу по призыву и контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, будут проходить открытые уроки, посвященные профилактике распространения ВИЧ. Помимо открытых уроков будет проводиться масштабная информационно-просветительская кампания.

29 ноября в школе  прошел  Всероссийский открытый урок «День единых действий по информированию детей и молодежи против ВИЧ/СПИДа. Учащиеся старших классов посмотрели Фильм, созданный к открытому уроку «ЗНАНИЕ – ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - ЗДОРОВЬЕ», по заказу Министерства образования и науки РФ при содействии Министерства здравоохранения РФ, Роспотребнадзора и Фонда социально-культурных инициатив в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченной ко Дню борьбы со СПИДом.
Данный видеоматериал призван в доступной форме информировать молодёжь о специфике ВИЧ-инфекции и СПИДа, о способах передачи, методах лечения и профилактики, а так же о формировании поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска заболевания ВИЧ/СПИДом.

Просмотров: 86 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2017  »